ММК внедрил цифрового двойника в доменном цехе

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) запустил в промышленную эксплуатацию систему цифрового двойника процессов в верхней части доменной печи №1 для получения автоматизированных рекомендаций по корректировке хода плавки. Как рассказали в…

Уровень безработицы в Магнитогорске скатился в минимум

Депутаты городского Собрания Магнитогорска (Челябинская область) обсудили ситуацию на рынке труда. Уровень безработицы в городе отметил свой исторический минимум. Количество вакансий в течение года оставалось практически неизменным: 6 562 человека…

Эксперты посчитали храмы Магнитогорска достойными включения в реестр памятников истории и культуры РФ

Два храма Магнитогорска (Челябинская область) - Святителя Николая и Михаила Архангела – эксперты рекомендовали включить в госреестр памятников истории и культуры РФ. Акты государственных историко-культурных экспертиз поступили в комитет охраны…

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает 92-летие

Магнитогорскому металлургическому комбинату (Челябинская область) сегодня, первого февраля, исполнилось 92 года. В этот день в 1932 году на первой доменной печи Магнитки был получен первый чугун. С тех пор предприятие…

Жители Магнитогорска отметят день рождения ММК вместе с «Валенками»

Городской курорт Магнитогорска (Челябинская область) «Притяжение» в субботу, третьего февраля, примет традиционный зимний фестиваль «Валенки», посвященный 92-летию ПАО «ММК». Гостей яркого, веселого праздника под открытым небом ждут спортивные состязания, уличные…

В Магнитогорске расследуют уголовное дело о гибели ребенка в утробе матери

В Магнитогорске следом за Челябинском произошла трагедия в больничных стенах – 21-летней беременной девушке провели кесарево сечение, однако ребенок в утробе матери уже умер. Как сообщает телеграм-канал информационного центра СКР…

Народный фронт решил поучаствовать в судьбе 88-летней жительницы Магнитогорска

Народный фронт в Челябинской области решил поучаствовать в судьбе одинокой жительницы Магнитогорска, которая в свои 88 лет живет в подвальном помещении многоквартирного дома – в затопленном цоколе: общественники говорят, что…

Новый экскурсионный маршрут ММК впечатлил делегацию Челябинской области

Новый экскурсионный маршрут ПАО «ММК» (Челябинская область) впечатлил делегацию Челябинской области – представители 39 предприятий региона, муниципальных органов власти и турбизнеса посетили центр компетенций по промышленному туризму комбината в рамках…

Проект юных изобретателей из Магнитогорска сделает работу шахтёров безопаснее

Юные изобретатели из магнитогорского (Челябинская область) «Кванториума» - Владмир Стриженок, Никита Крученков и Максим Садчиков – собрали прототип устройства, которое может самостоятельно перемещаться по стволу шахты и поможет сделать работу…

Жители Магнитогорска насладятся выставкой живописи и графики «ММК глазами художника»

Уже совсем скоро, первого февраля, жители и гости Магнитогорска (Челябинская область) смогут познакомиться с выставкой живописи и графики «ММК глазами художника». Экспозиция приурочена ко дню рождения металлургического гиганта Южного Урала…

Бастрыкин ждет доклада о расследовании смерти госпитализированного из СИЗО Магнитогорска мужчины

Глава СКР Александр Бастрыкин ждет доклада о ходе расследования обстоятельств смерти мужчины, который находился в следственном изоляторе Магнитогорска (Челябинская область) и спустя несколько дней после госпитализации в медицинское учреждение умер…

В Магнитогорске установились НМУ второй степени

В Магнитогорске объявлено предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях второй степени, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Во вторник содержание сероводорода в воздухе города превысило предельно допустимые концентрации…

В Магнитогорске тепло подано во все отключенные накануне дома и соцобъекты

В Магнитогорске (Челябинская область) тепло подано во все многоквартирные дома и социальные объекты города, которые накануне остались без теплоснабжения и горячей воды из-за аварии на участке теплотрассы. Теперь дело за…

Авария в Магнитогорске устранена, но тепло вернулось не во все дома и занятия отменены

В Магнитогорске (Челябинская области) утром 25 января тепло стало постепенно возвращаться в многоквартирные дома и социальные объекты, которые накануне вечером остались без теплоснабжения и горячей воды из-за повреждения на теплотрассе.…

Авария на теплотрассе оставила без тепла и горячей воды часть домов в Магнитогорске

Часть многоквартирных домов в Магнитогорске (Челябинская область) осталась без теплоснабжения и горячей воды вечером 24 января в связи с повреждением участка теплотрассы, сообщает городская администрация. «Вечером 24 января произошло повреждение…

В Магнитогорске назвали приоритетные скверы для благоустройства

В Магнитогорске (Челябинская область) на заседании рабочей группы по благоустройству под председательством спикера Собрания Александра Морозова подвели итоги сбора предложений горожан по обновлению общественных пространств в 2025 году.  Работа проходит…

В Магнитогорске вынесен приговор охранникам клуба, избившим посетителей

Правобережный районный суд Магнитогорска (Челябинская область) троим сотрудникам ночного клуба «Панорама», избившим посетителя. Охранники признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением насилия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Судом было…

Жители дома на проспекте Ленина в Магнитогорске ловят мышей уже и с потолка

За минувший месяц жильцы дома №144 в Магнитогорске (Челябинская область) поймали в собственных квартирах 22 грызуна. Видео, где очередной зверек спрятался в полуразрушенном карнизе, появилось в социальных сетях. «Мыши лезут…

В Магнитогорск уже через месяц съедутся лучшие фигуристы России

В Магнитогорске (Челябинская область) с 16 по 18 февраля впервые состоится турнир по фигурному катанию в рамках зимней Спартакиады сильнейших. Состав участников соревнований сформирован по итогам серии этапов Гран-при России.…

ММК эффективно использует машинное зрение в производстве чугуна

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) внедрил систему распознавания открытия желобов на литейных дворах доменных печей. Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», посредством системы машинного зрения информационный…