Расписание богослужений на Рождество в Магнитогорске

Магнитогорск готовится отметить Рождество. Опубликовано расписание праздничных богослужений в храмах. После ночной службы будут организованы дополнительные трамвайные и автобусные маршруты.

В скорую помощь массово обращались южноуральцы после новогоднего застолья

Праздничные застолья спровоцировали всплеск обращений в скорую помощь. Южноуральцы массово жаловались на отравления и обострение хронических заболеваний. Подробности – в материале.

Про ограничение движения на трассе предупредили магнитогорских водителей

Сложные погодные условия стали причиной ограничения движения на трассе М-5. Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от дальних поездок. Магнитогорские автомобилисты рассказали, какая ситуация на дорогах региона.

Обильные снегопады задержатся на новогодних каникулах в Челябинской области

Погода подготовила очередной сюрприз жителям Южного Урала. На новогодние праздники в регион пришли затяжные снегопады. Снег разной интенсивности ожидается на праздничных выходных и в Магнитогорске. Температура при этом будет колебаться…

Не усложнять работу коммунальных служб просят магнитогорцев

Расчистку снега с основных городских магистралей и внутриквартальных проездов осложняют машины, оставленные на обочинах дорог. Также автомобили блокируют подъезд к мусорным бакам, что затрудняет своевременный вывоз мусора.

Веселые Дед Мороз и Снегурочка замечены в трамваях Магнитогорска

Главного волшебника и его внучку теперь можно встретить в городском транспорте и на трамвайных остановках. Такое необычное поздравление с наступившим Новым годом подготовил для пассажиров МП «Маггортранс». Подробнее - по…

Наследники драконов: игуана и бананоед живут в экоцентре Магнитогорска

Давно ушли времена драконов – символа наступающего года, но остались их потомки, рептилии. Два маленьких дракона – игуана Сережа и самка бананоеда по кличке Рэд живут в Центре экологического воспитания…

Мастерицы из Магнитогорска дарят жизнь старинным символам Нового года

Каждому из нас дороги игрушки нашего детства, а с особенным теплом вспоминаем мы в эти праздничные дни Деда Мороза и Снегурочку, что стояли под нашей елочкой несколько десятков лет назад.…

В 2024 вырастут пенсии магнитогорцев и пособия

В 2024 году вступает в силу ряд изменений в законодательстве федеральном и региональном. Вырастут пенсии и маткапитал. Заработают дополнительные меры социальной поддержки для семей с детьми. Собрали в статье самые…

Аниматор из Магнитогорска рассказал о своей профессии

Совсем скоро наступит праздник, полный чудес, подарков и хорошего настроения. В Новый год все кажется совсем не таким, каким оно бывает в другие дни. И подкрепить эту атмосферу добра и…

Глава Магнитогорска выразил соболезнование мэру Белгорода

Глава Магнитогорска Сергей Бердников в обращении к главе Белгорода Валентину Демидову отметил, что украинские власти еще раз доказали свой фашистскую сущность, нанеся удар по мирному городу, по простым гражданам, маленьким…

Глава Магнитогорска поздравил горожан с Новым годом

Глава города Сергей Бердников напомнил магнитогорцам, что в грядущем 2024 года страну и Магнитогорск ожидают значительные события. В России пройдут выборы президента и губернатора. Магнитогорск отметит свое 95-летие.

Управление капстроительства отчиталось об итогах за год

Об итогах за 2023 год на аппаратном совещании рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Антон Хватков, пишет «МР-инфо». В текущем году было выполнено множество строительных работ на территории Магнитогорска. Обо…