«Память – это мы!» Судебные приставы приняли участие в мемориальной акции в годовщину начала Великой Отечественной войны

Памятные мероприятия в день начала Великой Отечественной войны ежегодно проводятся на Южном Урале. В 2023 году в акции "Память - это мы!" приняли участие семь городов Челябинской области – на…

При содействии судебных приставов ребенку назначена пенсия за безвестно отсутствующую мать

В городе Магнитогорске на основании материалов разыскного дела судебных приставов 28-летняя должница по алиментам признана безвестно отсутствующей. Это позволит получать ежемесячную социальную пенсию по потере кормильца на содержание ее несовершеннолетнего…

Обрели имя и бессмертие

Главное управление судебных приставов ищет родственников южноуральских бойцов, поднятых поисковиками в Тверской области.Поисковый отряд «Импульс» при ГУФССП России по Челябинской области вернулся из экспедиции, в ходе которой поднял останки пятерых…

Судебные приставы взыскали материальный ущерб, причиненный в результате ДТП

Сотрудники Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов города Магнитогорска взыскали в пользу местного жителя более 426 тысяч рублей ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Неосмотрительный водитель, управлявший отечественным автомобилем Lada Vesta,…

Возмещен ущерб, нанесенный пенсионному фонду

Судебные приставы ГУФССП России по Челябинской области взыскали с жителя Магнитогорска крупную задолженность перед государственным учреждением. В судебную инстанцию обратилось Управление пенсионного фонда РФ города Магнитогорска с исковым заявлением к…

Розыск матери и ребенка завершен, но вопросы остались

Работа на удаленке и возможность жить в любой точке страны и даже мира вносят коррективы не только в работу судебных приставов, но и в порядок действий взыскателей. Так, розыск мамы…

В ходе тематического приема судебные приставы оказали помощь военнослужащим и членам их семей

По всей территории России во всех подразделениях ФССП России сегодня, 16 марта 2023 года, организованы тематические приемы для членов семей мобилизованных граждан, а также лиц, в рядах ВС РФ принимающих…

Не желая добровольно делить имущество, магнитогорец едва не лишился недвижимости

850 тысяч рублей перечислили взыскателю судебные приставы Орджоникидзевского РОСП города Магнитогорска в результате применения мер принудительного исполнения к гражданину, которого суд обязал выплатить указанную сумму бывшей жене при разделе имущества.…

Повторное неподчинение судье или судебному приставу приведет к увеличению размера штрафа

С февраля 2023 года усилена ответственность за нарушение порядка в суде, которая регламентирована положениями ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».…

Благодаря вмешательству судебных приставов гражданин получил зарплату

Порядка 630 тысяч рублей перечислены взыскателю в результате работы по исполнительному производству по взысканию заработной платы с одного из магнитогорских охранных предприятий. Исполнительный документ поступил в Ленинское районное отделение судебных..

Под контролем судебных приставов взыскатели из категории «дети-сироты» получили долгожданное жилье

Более полусотни граждан в различных городах и районах Челябинской области в начале 2023 года смогли въехать в собственные квартиры. В Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам…

В Магнитогорске приостановлена деятельность строительной компании

Правобережным районным судом города Магнитогорска на 14 суток приостановлена деятельность одной из строительных организаций. Компания признана виновной в совершении административного правонарушения – незаконном привлечении к трудовой деятельности..

Трудовые права восстановлены

Судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела города Магнитогорска исполнили решение суда по восстановлению на рабочем месте незаконно уволенной сотрудницы организации. Женщина была уволена с явными нарушениями трудового права, что послужило причиной..

С взяткодателя взыскан штраф в размере 3,5 миллионов рублей

Судебными приставами межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам окончено исполнительное производство по взысканию с бывшего сотрудника одной из магнитогорских фирм крупного уголовного штрафа, назначенного за дачу..

В Магнитогорске состоялся совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД

Сотрудники Ленинского районного отделения судебных приставов г. Магнитогорска совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд, нацеленный на выявление водителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. В местах с высоким дорожным трафиком сотрудники..

Судебными приставами обеспечен порядок общения бабушки с внучками

Сотрудники Ленинского районного отделения судебных приставов города Магнитогорска обеспечили порядок общения местной жительницы со своими несовершеннолетними внучками. После развода супругов две их дочери остались жить с мамой. Некоторое время женщина..

СМЕНА ФАМИЛИИ НЕ СПАСЛА ОТ ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА

Полгода исправительных работ назначил мировой суд Орджоникидзевского района города Магнитогорска 36-летнему Евгению Ц. за злостное уклонение от выплаты алиментов. В 2009 году у мужчины родился сын, в пользу которого суд…

АРЕСТОВАННЫЕ «БАНДИТЫ» ЛИКВИДИРОВАНЫ

29 июля 2015 года в городе Магнитогорске под наблюдением судебных приставов Ленинского района произведено уничтожение арестованных игровых автоматов, конфискованных правоохранительными органами в ходе рейдов по выявлению точек нелегального бизнеса. Под…

«НОЧЬ». ДОЛЖНИК, НЕ СПИ!

На минувшей неделе в четырех самых крупных городах Челябинской области – Магнитогорске, Златоусте, Троицке, представители нескольких силовых ведомств провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В операции приняли участие сотрудники полиции, ГИБДД, службы…

НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ!

Нервное поведение выдало гражданина Дмитрия М., присутствующего в квартире, куда судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Орджоникидзевского районного отдела города Магнитогорска прибыли с целью принудительной доставки участника судебного…