Правительство расширило перечень имплантируемых за счет средств ОМС медицинских изделий

Правительство расширило перечень медицинских изделий, которые могут быть имплантированы пациенту за счет средств ОМС. Добавлена одна позиция. Правительство добавило еще одно медизделие в перечень имплантируемых в организм пациента за счет…

Усилены меры профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19

  Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: Усилены меры профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19 Роспотребнадзор изменил ряд мер по борьбе с гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией COVID-19. Поправки вступили в…

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: С 1 сентября вакцинировать от COVID-19 будут только граждан уязвимых категорий

Минздрав РФ внес поправки в календарь прививок по эпидемиологическим показаниям. С 1 сентября 2024 года сокращается число категорий лиц, которые подлежат вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 (Приказ Минздрава России от…

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует о способах записи на приём к врачу и сроках ожидания медицинской помощи

Уважаемые застрахованные! АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ напоминает – самостоятельно оформить запись к специалисту медицинской организации возможно следующими способами: на портале муниципальной услуги «Приём заявок (запись) на приём…

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: «Что нужно знать о профилактическом медицинском осмотре взрослого населения»

Профилактический медицинский осмотр – это комплекс мероприятий, который проводится в рамках ОМС в 2024 году в целях раннего и своевременного выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского употребления…

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ напоминает о правах и обязанностях застрахованных лиц в системе ОМС

В соответствии с .п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на: - бесплатное оказание им медицинской…

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О программе госгарантий бесплатной медпомощи на 2024 год

Правительство РФ утвердило программу государственных гарантий на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов (Постановление Правительства РФ от 28.12.2023 N 2353). Документ вступил в силу 6 января. Особое внимание в…

Минздрав продлил временный порядок работы медучреждений в условиях COVID-19 на 2024 год

Действие приказа Минздрава № 198н от 19.03.2020 о временном порядке работы медорганизаций в условиях COVID-19 продлено на год, несмотря на официальное окончание пандемии заболевания. Минюст зарегистрировал Приказ Минздрава № 721н…

Роспотребнадзор планирует скорректировать ряд мер по профилактике гриппа, ОРВИ и COVID-19

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД–МС» (СМК) информирует жителей региона: Роспотребнадзор планирует скорректировать ряд мер по профилактике гриппа, ОРВИ и COVID-19 Роспотребнадзор усилит меры по предупреждению заболевания гриппом, ОРВИ и коронавирусом в…

Интервью Председателя Правления АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) Г.А. Шандалова газете «Коммерсант в Екатеринбурге»

(печатается в сокращении) «Благосостояние и устойчивость бизнеса зависят от здоровья сотрудников» Георгий Шандалов — о том, что изменилось в диспансеризации за 10 лет, и какую роль она играет для здоровья…

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует

Право самостоятельно выбрать лечащего врача имеют все застрахованные по ОМС граждане (Закон № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»). Так, в поликлинике, к которой гражданин прикреплен, он может выбрать…

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует

Диспансеризацию и профилактические медосмотры можно будет проводить по месту работы или учебы Минздрав РФ изменил порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Теперь граждане по месту своей работы или учебы…

Приглашаем принять участие!

Тотальный тест «Доступная среда» С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно…

В Магнитогорске после тяжёлой болезни ушёл из жизни известный врач-хирург

Скончался заслуженный врач РФ, известный хирург, видный медицинский деятель Александр Коновалов, ему был 71 год. Профессиональную карьеру Александр Хабибуллович начал в 1975 году, после окончания Челябинского медицинского института устроился в…

Заведующая гериатрическим отделением горбольницы № 1 Елена Геннадьевна Крылова отметила юбилей

«Чтобы у вас было всё, о чём мечтаете и грезите! Пусть в душе будет покой, в доме – достаток, а на сердце – любовь! Всего самого наилучшего и хорошего! Больших…

Ушла из жизни бывший главврач первой горбольницы Магнитогорска Анфиса Андреева

Администрация, профком городской больницы № 1 им. Г. И. Дробышева.Прощание с Анфисой Ильиничной Андреевой состоится 24 октября с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале № 3 по адресу: улица Чкалова,…