В Челябинской области завершилась II Всероссийская зимняя Спартакиада среди сильнейших спортсменов

В заключительный день Спартакиады определили сильнейших в парном и женском одиночном катании. В Магнитогорске, на ЛА «Металлург», собрались фигуристы, демонстрировавшие лучшие результаты в сезоне. Соревнования посетил губернатор Челябинской области Алексей…

Алексей Текслер вместе с супругой Ириной вручили подарки братьям Загоскиным в рамках акции «Елка желаний»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной побывали в гостях у семьи Загоскиных в  Магнитогорске, где растут два брата, загадавшие желания в рамках акции «Елка желаний». Выполнить мечты…

Алексей Текслер провел встречу с митрополитом Алексием и другими архиереями Челябинской митрополии

Губернатор Алексей Текслер, глава Челябинской митрополии владыка Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима подвели итоги взаимодействия в 2023 году, а также обсудили планы работы…

Алексей Текслер осмотрел реконструированную взлетно-посадочную полосу Магнитогорского аэропорта и провел совещание на тему развития аэропорта

В завершение рабочей поездки Алексей Текслер осмотрел реконструированную взлетно-посадочную полосу Магнитогорского аэропорта и провел совещание на тему развития аэропорта.

Алексей Текслер ознакомился с ходом строительных работ на территории детского загородного комплекса «Абзаково»

Губернатор Алексей Текслер в рамках второго дня рабочего визита в Магнитогорск ознакомился с ходом строительных работ на территории детского загородного комплекса «Абзаково».

Алексей Текслер посетил Магнитогорскую консерваторию

В рамках рабочей поездки в Магнитогорск Алексей Текслер посетил Магнитогорскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки, поздравил коллектив с 30-летием учебного заведения и вручил награды.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочей поездкой посетил Магнитогорск

Глава региона осмотрел объекты благоустройства, дорожной инфраструктуры и общественного транспорта, проинспектировал ход строительства детского сада и школы.

Алексей Текслер вручил государственные награды Российской Федерации и награды Челябинской области

Государственные и областные награды из рук главы региона Алексея Текслера получили 37 жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Южноуральска, Миньяра, Копейска, Пласта и Агаповского района.  В числе награжденных – металлурги, машиностроители, строители,…

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан

Пенсионер из п. Сухтелинского Верхнеуральского района Владимир Пономарев обратился к главе региона по теме ремонта автодороги Южноуральск – Магнитогорск, на участке Петропавловского поселения. Сейчас жители ездят в Верхнеуральск в объезд.

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области 

Государственные и областные награды из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера получили 45 жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Сатки и Златоуста, а также коллектив Челябинской областной универсальной научной библиотеки.   

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук обсудили вопросы развития МГТУ им. Г.И. Носова

Встреча прошла в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, в ней также приняли участие глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников и ректор вуза Дмитрий Терентьев.

Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днем металлурга и Днем города

Сегодня Магнитогорск отмечает День рождения и главный профессиональный праздник города металлургов. В торжественных мероприятиях приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель…

В Магнитогорске открылась вторая очередь проекта «Притяжение»

В канун Дня металлурга открыта вторая очередь городского курорта «Притяжение» – масштабного проекта по преобразованию городской среды. Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области…

Алексей Текслер ознакомился с ходом реализации масштабного проекта комплексной реконструкции коксохимического производства на ММК

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников ознакомил полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и Алексея Текслера с ходом строительства новой коксовой батареи № 12. Объем…

Сегодня в рамках «Иннопром-2023» подписано соглашение о финансировании проекта группы ММК по производству валков для прокатных станов

Фонд развития промышленности подписал соглашение о предоставлении льготного займа на 5 млрд рублей под 1% годовых предприятию «Механоремонтный комплекс», входящему в группу Магнитогорского металлургического комбината. Средства пойдут на создание литейно-кузнечного…

В Магнитогорске стартовал XX Фестиваль театров малых городов России

Магнитогорск на целую неделю станет театральной столицей России. С 29 мая по 5 июня в рамках юбилейного, двадцатого, Фестиваля театров малых городов России  здесь пройдут фестивальные показы, тренинги и мастер-классы.…

Владимир Якушев, Алексей Текслер и Максим Топилин возложили цветы к мемориалу «Тыл – фронту» в Магнитогорске

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин возложили цветы к мемориалу «Тыл –…

Алексей Текслер принял участие в выездном заседании комитета Госдумы по экономической политике

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в выездном заседании комитета Госдумы по экономической политике, которое прошло сегодня в Магнитогорске.

Рабочая встреча Алексея Текслера с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и председателем комитета Госдумы по экономической политике Максимом Топилиным

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Магнитогорске, где проходит выездное заседание комитета по экономической политики Государственной Думы Российской Федерации. В рамках выездного заседания прошла встреча главы региона Алексея Текслера…

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан

Студент Магнитогорского технологического колледжа Валерий Вычкин из села Тарутино Чесменского района сообщил главе региона, что в районе затруднено транспортное сообщение с Магнитогорском, в связи с чем сложно добираться до места…