В Челябинской области 20 человек эвакуировали из-за горящего балкона

Пострадавших нет. В Магнитогорске сотрудники МЧС эвакуировали 20 человек из-за полыхающего балкона, передает чрезвычайное ведомство. Пожар произошел на улице Завенягина. Балкон вспыхнул на 10 этаже. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных…

В Миассе объявили о завершении отопительного сезона

С понедельника отопление отключат. В Миассе власти объявили о завершении отопительного сезона с 22 апреля. «Установилась теплая погода, температура воздуха стабильно положительная. В связи с этим принято решение о завершении…

В Челябинской области автомобилистка на тротуаре сбила ребенка

Школьник катался на самокате. Инцидент произошел в четверг, 18 апреля, в 16.55 около дома № 20 по улице Ворошилова в Магнитогорске. Как сообщили в ГИБДД города, 34-летняя женщина, управляя автомобилем…

В южноуральском городе завершился отопительный сезон

В Магнитогорске в четверг, 18 апреля, отключат отопление. Постановление о завершении сезона подписала исполняющая обязанности главы города Александра Макарова. — Управляющие компании начнут отключать батареи в жилом фонде в соответствие с…

На Южном Урале пьяная внучка угнала автомобиль у деда и попала в ДТП

Госавтоинспекторы Магнитогорска вернули угнанную у пенсионера иномарку. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции оперативно вернули пенсионеру угнанный автомобиль, сообщает региональный Главк. Renault Logan был припаркован у подъезда дома по улице Строителей. В…

Южноуралец вырвал сумку с продуктами и деньгами у 96-летней пенсионерки

Мужчина ограбил пенсионерку. Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в дерзком грабеже, передает региональный Главк. В дежурной части отдела полиции 96-летняя потерпевшая рассказала, что вечером возвращалась домой с тяжелой сумкой, в…

В Челябинской области самокатчик сбил коляску с ребенком

Возбуждено уголовное дело. В Магнитогорске электросамокатчик сбил коляску с новорожденной девочкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не…

На Южном Урале «Нива» на большой скорости влетела в крыльцо магазина

Госавтоинспекция выясняет все обстоятельства произошедшего.  Инцидент произошел в воскресенье, 14 апреля, в 14.40 в Магнитогорске. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, 66-летний мужчина, управляя «Нивой», двигался по улице Вокзальной…

Южноуральца задержали за кражу пневмопистолетов на 700 тыс. рублей

Мужчину задержали полицейские. В Магнитогорске по горячим следам раскрыли кражу с предприятия пневмопистолетов на 700 тыс. рублей, передает региональный Главк. О пропаже оборудования в дежурную часть отдела обратился представитель предприятия.…

Южноуралец погиб на пожаре

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.  В Магнитогорске вечером в понедельник, 15 апреля, на улице Пархоменко загорелся частный дом на двух хозяев. — Огнем уничтожена одна половина дома,…

Семерых южноуральцев осудят за хищение 3 млрд рублей у крупного предприятия

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела о мошенничестве. В Магнитогорске осудят 7 человек, похитивших 3 млрд рублей у крупного предприятия. Обвиняемые – трое мужчин и четверо женщин в возрасте от…

В Магнитогорске мошенники обманули беременную женщину

Будущая мама хотела подработать в интернете, но потеряла более 900 тысяч рублей. В Магнитогорске жертвой мошенников стала беременная женщина. Будущая мама хотела подработать в интернете, но потеряла более 900 тысяч…

Еще в двух районах Челябинской области ввели ограничения движения из-за паводка

Из-за подтоплений вводятся ограничения на дорогах. Госавтоинспекция Агаповского района предупредила водителей о подтоплении участка дороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск, на 194-195 километре. «Движение автотранспорта перекрыто, дежурит экипаж ОГИБДД. Водители…

На Южном Урале осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги у меценатов якобы для сирот

Женщина представлялась сотрудницей благотворительного фонда. В Магнитогорске осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги якобы для сирот, передает региональный Главк. 40-летняя жительница Нижнего Новгорода совершила 13 эпизодов мошенничеств. С 2022 по 2023 год…

В Челябинской области американцу вручили российский паспорт

Мужчина женат на жительнице региона. В Магнитогорске сотрудники полиции вручили паспорт Российской Федерации бывшему гражданину США, сообщили в региональном Главке. В 2021 году Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче…

В Челябинской области цыганка сняла с женщины «порчу» за 1,2 млн рублей

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. В Агаповском районе в дежурную часть обратилась 64-летняя жительница Магнитогорска. Потерпевшая пояснила, что попала под влияние цыганки которая убедила её в…

В Челябинской области 15-летний курьер мошенников похитил у пенсионерки полмиллиона рублей

Юношу задержали полицейские. В Магнитогорске 15-летний юноша стал курьером мошенников и похитил у пенсионерки 500 тыс. рублей, передает ГУ МВД региона. 83-летней женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка…

В Челябинской области мобилизованный до смерти избил командира по пути на СВО

Мужчине вынесли приговор. Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, который до смерти избил начальника продовольственной службы воинской части. Напомним, 23 декабря 2022 года в купе штабного вагона воинского эшелона…