Алексей Текслер: Главное богатство Южного Урала, его слава и гордость – это люди

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные и региональные награды. Их удостоены жители Челябинска, Аши, Магнитогорска, Копейска, Южноуральска и Сосновского района.

В Челябинской области завершилась II Всероссийская зимняя Спартакиада среди сильнейших спортсменов

В заключительный день Спартакиады определили сильнейших в парном и женском одиночном катании. В Магнитогорске, на ЛА «Металлург», собрались фигуристы, демонстрировавшие лучшие результаты в сезоне. Соревнования посетил губернатор Челябинской области Алексей…

Алексей Текслер вместе с супругой Ириной вручили подарки братьям Загоскиным в рамках акции «Елка желаний»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной побывали в гостях у семьи Загоскиных в  Магнитогорске, где растут два брата, загадавшие желания в рамках акции «Елка желаний». Выполнить мечты…

Алексей Текслер провел встречу с митрополитом Алексием и другими архиереями Челябинской митрополии

Губернатор Алексей Текслер, глава Челябинской митрополии владыка Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима подвели итоги взаимодействия в 2023 году, а также обсудили планы работы…

Алексей Текслер осмотрел реконструированную взлетно-посадочную полосу Магнитогорского аэропорта и провел совещание на тему развития аэропорта

В завершение рабочей поездки Алексей Текслер осмотрел реконструированную взлетно-посадочную полосу Магнитогорского аэропорта и провел совещание на тему развития аэропорта.

Алексей Текслер ознакомился с ходом строительных работ на территории детского загородного комплекса «Абзаково»

Губернатор Алексей Текслер в рамках второго дня рабочего визита в Магнитогорск ознакомился с ходом строительных работ на территории детского загородного комплекса «Абзаково».

Алексей Текслер посетил Магнитогорскую консерваторию

В рамках рабочей поездки в Магнитогорск Алексей Текслер посетил Магнитогорскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки, поздравил коллектив с 30-летием учебного заведения и вручил награды.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочей поездкой посетил Магнитогорск

Глава региона осмотрел объекты благоустройства, дорожной инфраструктуры и общественного транспорта, проинспектировал ход строительства детского сада и школы.

Алексей Текслер вручил государственные награды Российской Федерации и награды Челябинской области

Государственные и областные награды из рук главы региона Алексея Текслера получили 37 жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Южноуральска, Миньяра, Копейска, Пласта и Агаповского района.  В числе награжденных – металлурги, машиностроители, строители,…

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан

Пенсионер из п. Сухтелинского Верхнеуральского района Владимир Пономарев обратился к главе региона по теме ремонта автодороги Южноуральск – Магнитогорск, на участке Петропавловского поселения. Сейчас жители ездят в Верхнеуральск в объезд.

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области 

Государственные и областные награды из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера получили 45 жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Сатки и Златоуста, а также коллектив Челябинской областной универсальной научной библиотеки.   

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук обсудили вопросы развития МГТУ им. Г.И. Носова

Встреча прошла в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, в ней также приняли участие глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников и ректор вуза Дмитрий Терентьев.

Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днем металлурга и Днем города

Сегодня Магнитогорск отмечает День рождения и главный профессиональный праздник города металлургов. В торжественных мероприятиях приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель…

В Магнитогорске открылась вторая очередь проекта «Притяжение»

В канун Дня металлурга открыта вторая очередь городского курорта «Притяжение» – масштабного проекта по преобразованию городской среды. Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области…

Алексей Текслер ознакомился с ходом реализации масштабного проекта комплексной реконструкции коксохимического производства на ММК

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников ознакомил полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и Алексея Текслера с ходом строительства новой коксовой батареи № 12. Объем…

Сегодня в рамках «Иннопром-2023» подписано соглашение о финансировании проекта группы ММК по производству валков для прокатных станов

Фонд развития промышленности подписал соглашение о предоставлении льготного займа на 5 млрд рублей под 1% годовых предприятию «Механоремонтный комплекс», входящему в группу Магнитогорского металлургического комбината. Средства пойдут на создание литейно-кузнечного…

В Магнитогорске стартовал XX Фестиваль театров малых городов России

Магнитогорск на целую неделю станет театральной столицей России. С 29 мая по 5 июня в рамках юбилейного, двадцатого, Фестиваля театров малых городов России  здесь пройдут фестивальные показы, тренинги и мастер-классы.…

Владимир Якушев, Алексей Текслер и Максим Топилин возложили цветы к мемориалу «Тыл – фронту» в Магнитогорске

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин возложили цветы к мемориалу «Тыл –…

Алексей Текслер принял участие в выездном заседании комитета Госдумы по экономической политике

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в выездном заседании комитета Госдумы по экономической политике, которое прошло сегодня в Магнитогорске.

Рабочая встреча Алексея Текслера с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и председателем комитета Госдумы по экономической политике Максимом Топилиным

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Магнитогорске, где проходит выездное заседание комитета по экономической политики Государственной Думы Российской Федерации. В рамках выездного заседания прошла встреча главы региона Алексея Текслера…