На Южном Урале осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги у меценатов якобы для сирот

Женщина представлялась сотрудницей благотворительного фонда. В Магнитогорске осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги якобы для сирот, передает региональный Главк. 40-летняя жительница Нижнего Новгорода совершила 13 эпизодов мошенничеств. С 2022 по 2023 год…

В Челябинской области американцу вручили российский паспорт

Мужчина женат на жительнице региона. В Магнитогорске сотрудники полиции вручили паспорт Российской Федерации бывшему гражданину США, сообщили в региональном Главке. В 2021 году Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче…

В Челябинской области цыганка сняла с женщины «порчу» за 1,2 млн рублей

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. В Агаповском районе в дежурную часть обратилась 64-летняя жительница Магнитогорска. Потерпевшая пояснила, что попала под влияние цыганки которая убедила её в…

В Челябинской области 15-летний курьер мошенников похитил у пенсионерки полмиллиона рублей

Юношу задержали полицейские. В Магнитогорске 15-летний юноша стал курьером мошенников и похитил у пенсионерки 500 тыс. рублей, передает ГУ МВД региона. 83-летней женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка…

В Челябинской области мобилизованный до смерти избил командира по пути на СВО

Мужчине вынесли приговор. Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, который до смерти избил начальника продовольственной службы воинской части. Напомним, 23 декабря 2022 года в купе штабного вагона воинского эшелона…

Водитель и пассажир погибли: в Челябинской области легковушка залетела под грузовик

Смертельное ДТП произошло ночью. 15 марта у дома 186 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске произошло смертельное ДТП. 25-летний водитель Lada Granta врезался в остановившийся Volvo FH с полуприцепом. «В…

Южноуралец до смерти избил соседа

Возбуждено уголовное дело. В Магнитогорске в дежурную часть обратилась 36-летняя жительница Уфы. Она сообщила, что приехала в город навестить брата, а зайдя в квартиру, обнаружила труп 39-летнего родственника. На место…

Южноуральскому военнослужащему дали 7 лет колонии после того, как он трижды самовольно покинул часть

Мужчине вынесли приговор. В Челябинской области военнослужащему, трижды уходившему в самоволку, вынесли приговор, передает Магнитогорский гарнизонный военный суд. Сообщается, что военнослужащий по контракту с 23 февраля по 19 мая, с…

Экс-бухгалтеров аэропорта Магнитогорска осудили за хищение 11 млн рублей

Женщинам вынесли приговор. Суд вынес приговор в отношении бывших работниц аэропорта Магнитогорска, признав их виновными в мошенничестве на 11 млн рублей, передает Уральская транспортная прокуратура. С января 2016 года по…

В Челябинской области до конца года рекультивируют крупную свалку

Работы проведут на свалке в Магнитогорске. В Магнитогорске с рабочим визитом на объекте побывал заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов и первый заместитель министра экологии региона Игорь Гилев.  Как сообщили…

В Челябинской области влюбленные сковали себя наручниками и не смогли их снять

Им потребовалась помощь спасателей. Спасатели областной ПСС оказали помощь двум жителям Магнитогорска. Мужчина и женщина оказались в щекотливой ситуации. "После нецелевого использования настоящих штатных наручников пара не могла ключом расстегнуть…

В Челябинской области полицейский спас собаку и трех кошек, запертых в квартире без еды и воды

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.  В городском паблике Магнитогорска появился пост от местных жителей, которые писали, что соседи оставили без присмотра животных. Питомцы уже несколько дней…

В Челябинске крупный перекресток затопило кипятком

Перекресток затопило утром. 27 февраля в результате прорыва канализационной трубы затопило кипятком и фекальными водами перекресток улиц Чичерина и Университетской набережной. Как сообщают горожане в социальных сетях, по всей округе…

В Челябинской области мужчина угнал автомобиль, потому что замерз

Возбуждено уголовное дело. В дежурную часть Госавтоинспекции обратился житель города Магнитогорска. Молодой человек сообщил об угоне принадлежащей ему иномарки, которую он припарковал у подъезда. На розыск автомобиля были ориентированы все…

В южноуральских школах ученики второй смены не идут в школу из-за морозов

В регионе сохраняется низкая температура воздуха. В среду, 21 февраля, отменены очные занятия во вторую смену в школах: Челябинска, Магнитогорска и Копейска - с 1 по 7 классы, Миасса, Южноуральска-…

Кто из южноуральских школьников не учится 22 февраля

Температура воздуха в регионе опустилась ниже -35.  В четверг, 21 февраля, отменены очные занятия для учеников с 1 по 11 класс первой смены в Челябинске, Копейске, Южноуральске, Карабаше, Магнитогорске, Карталинском районе,…

Южноуральца осудили за дискредитацию армии России

Мужчине назначили штраф и арест. Жителю Магнитогорска дали 10 суток ареста за дискредитацию армии России, передает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области. Сообщается, что мужчина размещал в Telegram-каналах материалы с…