НА ТЫ С IT

«На ты с IT». Форум с таким названием проходит в Челябинске. Его участники - будущие и уже опытные программисты, тестировщики и разработчики со всей России. В столицу Южного Урала прилетели…

ОБЩЕГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА

В Магнитогорске состоялась первая в этом году общегородская ярмарка трудоустройства. Мероприятие решили провести в экспериментальном формате — пригласили желающих найти работу в крупный торговый центр. Побывала там и наша съемочная группа.

ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС

«Зеленый пояс» вокруг города высаживают магнитогорские волонтеры. На северо-западной границе Магнитогорска подготовили участок площадью 29 гектаров. В этом году там планируют высадить 190 тысяч деревьев. Подробности — далее.

ГОРОДУ САДУ МАГНИТОГОРСКУ — 95 ЛЕТ

Город превратился в сад. В детской художественной школе прошло торжественное открытие выставки — конкурса живописи и графики «Городу-саду Магнитогорску – 95 лет». Она направлена на формирование ответственного отношения жителей к…

ПРОЖИВАЛА В ПОДВАЛЕ

12 лет пожилая жительница Магнитогорска проживала в подвале одного из домов. Когда помещение начало топить канализационными стоками, неравнодушные люди обнаружили её и обратились к представителям общероссийского народного фронта. За ОНФ…

ВИВА ОПЕРА 2024

«Вива опера» — Международный фестиваль оперного искусства прошел уже в 17-ый раз. На этот раз на сцене Магнитогорского театра оперы и балета показали оперы «Паяцы» и «Царская невеста». Подробности —…

ПРО ЭКЗАМЕНЫ

В администрации Магнитогорска рассказали о том, как в этом году пройдут государственные экзамены у выпускников 9 и 11 классов. А также о количестве сдающих ГИА в этом году. Подробности далее.

ВОДУ ПИТЬ МОЖНО!

В администрации Магнитогорска состоялась внеплановая пресс-конференция по вопросам качества питьевой воды. Главной темой стала распространяемая в мессенджерах фейковая информация о заражении городского водоснабжения холерой.

НОВАЯ ВСТРЕЧА С ПУШКИНЫМ

Магнитогорцев приглашают на новую встречу с Пушкиным в Магнитогорскую картинную галерею. Там портреты самого классика соседствуют с героями его произведений. Живые, искренние и выразительные образы, которые вышли из-под пера гениального…

МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

«Моя малая родина» так называется региональный конкурс-фестиваль творческого музицирования. 17-го апреля мероприятие прошло в концертном зале «Детской музыкальной школы №3». Подробности в нашем материале.

ФИНАЛ ВИКТОРИНЫ "МОЯ МАГНИТКА"

В Магнитогорске прошел финал младшей лиги краеведческой игры для школьников «Моя Магнитка». В этом году она посвящена 95-летнему юбилею города. За главный приз – переходящий Кубок городского Собрания боролись три…