«Поезда Победы» на паровой тяге прибудут на станции Южно-Уральской магистрали накануне 9 мая

В честь празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Южно-Уральская железная дорога организует на станциях Бузулук, Магнитогорск, Карталы, Оренбург, Челябинск, Курган торжественные мероприятия (0+) с прибытием ретропоездов на паровой…

Южноуральские полицейские задержали находящихся в федеральном розыске мужчину и женщину

Их заключили под стражу. В Магнитогорске полицейские задержали 28-летнего мужчину и 49-летнюю женщину, которые находились в федеральном розыске, передает региональный Главк. Мужчина, являясь фигурантом уголовного дела об управлении транспортным средством…

Южноуральцу, выбросившего из окна женщину, дали 6 лет колонии

Мужчине вынесли приговор. В Магнитогорске вынесли приговор о покушении на убийство. Сообщается, что 21 апреля 2023 года мужчина распивал алкоголь, находясь в гостях, где у него возник конфликт с потерпевшей,…

Магнитогорский «Металлург» всухую одолел «Локомотив» и завоевал Кубок Гагарина

«Металлург» в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. Матч между магнитогорским "Металлургом" и ярославским "Локомотивом" прошел 24 апреля в Ярославле. "Магнитка" завоевала третий в истории Кубок Гагарина со…

В Челябинской области задержали подозреваемого в жестоком убийстве пенсионера

Мужчина ранее судим. В Магнитогорске задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве пенсионера с особой жестокостью, передает СУ СК РФ по региону. 20 апреля 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,…

В Челябинской области 20 человек эвакуировали из-за горящего балкона

Пострадавших нет. В Магнитогорске сотрудники МЧС эвакуировали 20 человек из-за полыхающего балкона, передает чрезвычайное ведомство. Пожар произошел на улице Завенягина. Балкон вспыхнул на 10 этаже. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных…

В Миассе объявили о завершении отопительного сезона

С понедельника отопление отключат. В Миассе власти объявили о завершении отопительного сезона с 22 апреля. «Установилась теплая погода, температура воздуха стабильно положительная. В связи с этим принято решение о завершении…

В Челябинской области автомобилистка на тротуаре сбила ребенка

Школьник катался на самокате. Инцидент произошел в четверг, 18 апреля, в 16.55 около дома № 20 по улице Ворошилова в Магнитогорске. Как сообщили в ГИБДД города, 34-летняя женщина, управляя автомобилем…

В южноуральском городе завершился отопительный сезон

В Магнитогорске в четверг, 18 апреля, отключат отопление. Постановление о завершении сезона подписала исполняющая обязанности главы города Александра Макарова. — Управляющие компании начнут отключать батареи в жилом фонде в соответствие с…

На Южном Урале пьяная внучка угнала автомобиль у деда и попала в ДТП

Госавтоинспекторы Магнитогорска вернули угнанную у пенсионера иномарку. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции оперативно вернули пенсионеру угнанный автомобиль, сообщает региональный Главк. Renault Logan был припаркован у подъезда дома по улице Строителей. В…

Южноуралец вырвал сумку с продуктами и деньгами у 96-летней пенсионерки

Мужчина ограбил пенсионерку. Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в дерзком грабеже, передает региональный Главк. В дежурной части отдела полиции 96-летняя потерпевшая рассказала, что вечером возвращалась домой с тяжелой сумкой, в…

В Челябинской области самокатчик сбил коляску с ребенком

Возбуждено уголовное дело. В Магнитогорске электросамокатчик сбил коляску с новорожденной девочкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не…

На Южном Урале «Нива» на большой скорости влетела в крыльцо магазина

Госавтоинспекция выясняет все обстоятельства произошедшего.  Инцидент произошел в воскресенье, 14 апреля, в 14.40 в Магнитогорске. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, 66-летний мужчина, управляя «Нивой», двигался по улице Вокзальной…

Южноуральца задержали за кражу пневмопистолетов на 700 тыс. рублей

Мужчину задержали полицейские. В Магнитогорске по горячим следам раскрыли кражу с предприятия пневмопистолетов на 700 тыс. рублей, передает региональный Главк. О пропаже оборудования в дежурную часть отдела обратился представитель предприятия.…

Южноуралец погиб на пожаре

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.  В Магнитогорске вечером в понедельник, 15 апреля, на улице Пархоменко загорелся частный дом на двух хозяев. — Огнем уничтожена одна половина дома,…

Семерых южноуральцев осудят за хищение 3 млрд рублей у крупного предприятия

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела о мошенничестве. В Магнитогорске осудят 7 человек, похитивших 3 млрд рублей у крупного предприятия. Обвиняемые – трое мужчин и четверо женщин в возрасте от…

В Магнитогорске мошенники обманули беременную женщину

Будущая мама хотела подработать в интернете, но потеряла более 900 тысяч рублей. В Магнитогорске жертвой мошенников стала беременная женщина. Будущая мама хотела подработать в интернете, но потеряла более 900 тысяч…

Еще в двух районах Челябинской области ввели ограничения движения из-за паводка

Из-за подтоплений вводятся ограничения на дорогах. Госавтоинспекция Агаповского района предупредила водителей о подтоплении участка дороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск, на 194-195 километре. «Движение автотранспорта перекрыто, дежурит экипаж ОГИБДД. Водители…

На Южном Урале осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги у меценатов якобы для сирот

Женщина представлялась сотрудницей благотворительного фонда. В Магнитогорске осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги якобы для сирот, передает региональный Главк. 40-летняя жительница Нижнего Новгорода совершила 13 эпизодов мошенничеств. С 2022 по 2023 год…