С 25 марта по 31 марта — Неделя отказа от зависимостей

  Как не надо говорить с зависимым: основные правила Некоторым из нас знакома ситуация: в семье или в близком кругу появляется человек с зависимостью от психоактивных веществ (алкоголь, наркотические вещества). Как…

Приглашаем принять участие в народном голосовании! Поддержите Челябинскую область!

  Челябинская область прошла в полуфинал Всероссийского конкурса видеороликов о результатах реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Началось голосование за выход в финал, оно продлится с 27 марта (с…

Приглашаем будущих мам принять участие в фотоконкурсе «Беременная — самая красивая!»

Семейный МФЦ на базе Центра социальной помощи семье и детям города Магнитогорска объявляет фотоконкурс «Беременная – самая красивая!», приуроченный ко Дню беременных, который отмечается 7 апреля. Для участия в конкурсе…

26 марта — День больных эпилепсией («фиолетовый» день)

      26 марта во всем мире отмечается День больного эпилепсией. Фиолетовый цвет в качестве символа этой даты выбран не случайно. Считается, что он благоприятно воздействует на нервную систему, уменьшает тревогу,…

Житель города Магнитогорска подарил детской больнице телевизор

                  В комнате ожидания для пациентов в приемном отделении инфекционного корпуса многопрофильного стационара ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» (ул.…

БЛАГОДАРНОСТЬ ПАЦИЕНТОВ

18 марта на информационном портале «2GIS» пациентка разместила добрый отзыв о работе сотрудников филиала детской поликлиники № 2 ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск»(ул. Вокзальная, 112) и профессионализме…

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

25 марта отмечает юбилей ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА АМПИЛОВА, старшая медицинская сестра амбулаторно-хирургического отделения, отделения травматологии и ортопедии, травмпункта «Айболит» ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск». Людмила Александровна является одной…

С 25 по 31 марта — Неделя отказа от зависисмостей

Курение и злоупотребление алкоголем – это самые опасные вредные привычки, которые приносят огромнейший вред здоровью человека. Более 200 заболеваний связано со злоупотреблением алкоголем и табакокурением. Алкоголь – это яд, который действует…

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом

  Заболеваемость туберкулезом в Челябинской области На начало 2024 года эпидемиологическая ситуация но туберкулезу в Челябинской области остается напряженной. В течение последних лет удалось остановить рост показателей заболеваемости и смертности…

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна

  День людей с синдромом Дауна не случайно приходится именно на 21 марта (21.03). Это символическое обозначение самого синдрома Дауна, причиной которого является трисомия одной из хромосом: у человека, страдающего этим заболеванием, в 21-ой…

БЛАГОДАРНОСТЬ ПАЦИЕНТОВ

  19 марта в группе «Черное и Белое Магнитогорск» в социальной сети «ВКонтакте» мама ребенка разместила благодарственный отзыв о работе сотрудников травмпункта «Айболит» ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г.…

20 марта — Международный день счастья

О СЧАСТЬЕ … Счастье можно охарактеризовать как состояние внутренней гармонии, равновесия, удовлетворенности, радости и благополучия. Каждый человек воспринимает счастье по-своему. То, что делает одного человека счастливым, может не иметь значения для другого.…

20 марта — Всемирный день здоровья полости рта

  По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)  здоровье полости рта — это «состояние, характеризующееся отсутствием хронической боли в полости рта и в области лица, рака ротовой полости рта и горла, инфекций…