Для удобства верующих

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение. Он в этом году приходится на 5 мая. В связи с праздником МП «Маггортранс» запустит дополнительные…

Героев будем помнить вечно

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсудили, как пройдет «Бессмертный полк» в 2024 году. На пресс-конференции анонсировали форматы чествования героев в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вкусна рыбка, да опасна

По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области отмечен рост заболеваемости описторхозом в 2023 году в два раза по сравнению с 2022 годом. Установлено, что большинство пострадавших употребляли в…

Движение будет перекрыто

В связи с ремонтными работами с завтрашнего дня по 30 апреля планируется прекращение движения транспортных средств на участке автодороги по проспекту Ленина от улицы Б. Ручьева до улицы Завенягина (дубль).

Развивая южные районы

Когда-то это место было газоном, зеленым островком среди многоэтажек. А потом жители этих самых многоэтажек превратили участок земли в стихийную парковку, нарушив тем самым городские правила благоустройства. А когда началось…

Идет солдат по городу…

Сегодня утром из сквера Патриотического очередная группа магнитогорских новобранцев отправилась в Копейск. Там их ждали медицинская комиссия и распределение по войскам – так начался их год службы в армии.

ЦГМС предупреждает

23 апреля в крайних западных и местами в южных районах Челябинской области сохраняется аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. 23-24 апреля…

Вниманию производителей зерновых культур

Министерство сельского хозяйства Челябинской области объявляет об отборе получателей субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур в соответствии с постановлением Правительства…